МКОУ "Дмитрошурская СОШ"
д.Дмитрошур Сюмсинского района Удмуртской Республики
  • Проект Билет в будущее

Осенью 2022 года МКОУ «Дмитрошурская СОШ» присоединилась к проекту ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Учащиеся 9 класса прошли профпробы и попробовали себя в различных профессиях.
    Проект Билет в будущее.
    Осенью 2022 года МКОУ «Дмитрошурская СОШ» присоединилась к проекту ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Целью проекта стал старт для профессионального самоопределения школьников и построения индивидуальной образовательной траектории. В программе участвовали учащиеся 9 класса Дмитрошурской школы.
    Участники проекта прошли профессиональные пробы на воспитателя детского сада и экскурсовода с преподавателями Можгинского педагогического колледжа. Занятия проходили в онлайн формате, но от этого не стали менее интересными. После прохождения профпроб у ребят сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто не был разочарован. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным. Общение со специалистами помогло учащимся лучше понять – нравится ли ему та или иная профессия, или им хочется поискать что-то другое.
    Проект позволил ребятам получить представление о профессиях, входящих в список наиболее востребованных и перспективных, выполнить практические задания и погрузиться в особенности будущей профессиональной деятельности.